План работы лагеря

 

 План  работы  оздоровительного лагеря «БУРАТИНО»

 на период летних каникул 2019/2020 учебного года

ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа»

День

смены

Дата

 

Тема дня

Мероприятия

Ответственные

 

1 день

Понедельник

 

 

 

 

01.06.20

 

День знакомств.

Международный день защиты детей.

 

1.             Встреча детей, создание отрядов, распределение обязанностей.  Ознакомление с планом работы лагеря.

2.             Проведение инструктажа по ТБ.

3.             Информинутка «Коронавирус: что нужно знать»

4.             Оформление отрядного уголка.

5.             Конкурс рисунков на асфальте «Чтобы детство улыбалось» к «Международному дню защиты детей»

6.             Тренинг «Знакомство»

7.             Спортивно-развлекательная программа на свежем воздухе «Семицветик».

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

2 день

Вторник

02.06.20

День  талантов.

Открытие лагерной смены.

1.             Практикум «Культура поведения в общественных местах»

2.             Презентация  «Правила этикета».

3.             Информинутка «Чистые руки – твоя защита».

4.             Конкурсно- развлекательная программа «Лето красное, звонче пой!» Открытие лагерной смены.

5.             Праздничная дискотека

6.  Преодоление полосы препятствий.

Воспитатели

 

 

 

Руков.физ. воспит.

3 день

Среда

03.06.20

День безопасности

1.             «В гостях у доктора Айболита», викторина.

2.             Беседа «Правила поведения на воде.

3.             Презентация «Оказание первой медицинской помощи утопающему».

4.             Викторина «Правила поведение во время грозы».

5.             «Солнечный ожог. Первая   помощь при ожоге».

6.             Просмотр кинофильма «Сам себе МЧС»

7.             Беседа  «Чтобы не было беды» - профилактика чрезвычайных ситуаций

8.             Соревнования «Сильные, ловкие, смелые»

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

4 день

Четверг

04.06.20

 

 День «ПДД»

1.             Викторина по ПДД «Светофор».

2.             Информинутка «Когда поможет маска»

3.             Конкурс плакатов «Красный, желтый, зелёный».

4.             Познавательно-развлекательная игра «Дорожный калейдоскоп»

5.             Видеосалон  «Дети — жертвы дорог».

6.             Практикум по правилам безопасного поведения с демонстрацией мультфильмов.

7.             Эстафета велосипедистов.

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

5 день

Пятница

05.06.20

 

День эколога

 

1.             Своя игра  «Флора и фауна»».

2.             Информинутка «Как защититься от COVID-19»

3.             Конкурс рисунков «Красивые места моей малой Родины»

4.             Трудовой десант.

5.             Игра-путешествие «Экологическая кругосветка»

6.             Практикум «Необычное в обычном»

 ( использование  вторичного сырья)

7.             Спортландия «Мы за ЗОЖ».

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

6 день

Суббота

06.06.20

 

День здоровья

 

1.             Игровая программа «Здоровому - всё здорово»

2.             Практикум «Зеленая аптечка» первая помощь при укусах».

3.             Экскурсия на ФАП д. Добромысль.

4.             Час здоровья  «Путешествие в страну здоровья»

5.             Откровенный разговор: «Гигиена зрения или мы и компьютер».

6.             Спортивный праздник «Здорово жить»

Воспитатели

 

 

 

Руков.физ. воспит.

7 день

Понедельник

08.06.20

 

День воинской славы

1.             Информинутка «Польза антисептических средств».

2.             Виртуальная экскурсия в музей ВОВ

3.             Час памяти «Юные герои ВОВ»

4.             Викторина «Великой победе- 75!»»

5.             Посещение школьного музея.

6.             Конкурс рисунков «Солдаты мая, слава вам навеки»

7.             Операция «Обелиск»

8.             Соревнования «Гиннес-шоу»

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

8 день

Вторник

09.06.20

 

День интересных открытий

 

1.             Информинутка «В царстве гигиены».

2.             Турнир «Что? Где, Когда?»

3.             Брейн-ринг  «Эрудит»

4.              Конкурс рисунков «Я своей Родиной горжусь»

5.             Презентация «Моя Беларусь»

6.             Дископрограмма «Весёлая танцплощадка»

7.             Соревнования по спортивному ориентированию «Компас» 

 

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

9 день

Среда

10.06.20

 

День   спорта

1.             Викторина  «Олимпионок»

2.             Беседа  «Нет вредным привычкам»

3.             Презентация «Знаменитые спортсмены Беларуси»»

4.             Путешествие в страну Витаминию.

5.             Практикум «Весёлая зарядка».

6.             Спортландия «Состязания здоровячков».

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

10 день

Четверг

11.06.20

 

День красоты

1.               Фотоконкурс «Как прекрасен этот мир».

2.               Информинутка «Здоровое дистанцирование».

3.                Беседа «Красота спасёт мир».

4.               Конкурс причёсок и татушек.

5.               Просмотр видеороликов «Красота во всём»

6.               Танцевально-развлекательная программа.

7.               Первенство лагеря по дартсу «Стрелы Робин Гуда»

 

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

11 день

Пятница

 

12.06.20.

 

День сказок

 

1.             Познавательная игра « Сказка- ложь, да в ней намёк».

2.             Информинутка  «Всё о коронавирусе».

3.             Литературный турнир  « Знатоки сказок».

4.             Конкурс рисунков «Иллюстрируем сказку вместе»

5.             Видеосалон. Просмотр любимых сказок.

6.             Конкурс инсценировок «Оживи сказку».

7.             Первенство лагеря по армреслингу

 

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

12 день

Суббота

13.06.20

 

День фантазёров

1.             Музыкальный калейдоскоп «Музыка в нашей жизни».

2.             Информинутка «Значение самоизоляции».

3.             Конкурс «Природа и фантазия»

4.             Игра «Угадай мелодию»

5.             Танцевальный конкурс «Зажги танцпол»

6.             Военно-патриотическая игра «Зарничка», (посвященная 75-ой годовщине  Победы в ВОВ)

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

13 день

Понедельник

15.06.20

День

развлечений.

1.             Викторина «Космическое приключение»

2.             Информинутка  «Меры профилактики коронавирусной инфекции».

3.             Игровая программа «Весёлая карусель».

4.             Квест-игра «День индейца».

5.    Игра «Зов джунглей».

6.    Спортивно-развлекательная игра «Весёлый муравейник»

Воспитатели

 

 

 

Руков.физ. воспит.

14 день

Вторник

16.06.20

День  «БРПО»

1.             Викторина «Пионерский КВИЗ»

2.             Информинутка «Значение дезинфекции рук»

3.             Беседа «Законы и традиции «БРПО».

4.             Брейн-ринг «Курс 30».

5.             Презентация "Пионерская организация: вчера, сегодня, завтра"

6.             Видеосалон приглашает. Просмотр картины «Тимур и его команда»

7.             «Игра «Палаточный городок».

Воспитатели

 

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

15 день

Среда

 

17.06.20

День друзей

1.             Игра «Я,т ы, он, она – вместе целая страна»»

2.             Информинутка «Свой, чужой, знакомый».

3.             Викторина «Знатоки песен и пословиц о дружбе».

4.             Игры «В кругу друзей»

5.             Конкурс сочинений «Настоящий друг».

6.             Соревнования по настольному теннису

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

16 день

Четверг

18.06.20

 

 

День Нептуна

 

1.             Театрализованное представление «Театр на крыльце».

2.             Информинутка «Вода в нашей жизни»

3.             Праздник «Нептуна»

4.             Игра «Поливай-ка»

5.             Игровая программа «Мой двухколёсный конь» (игровые состязания с велосипедами на территории спортплощадки)

6.         Компьютерные игры.

Воспитатели

 

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

17 день

Пятница

19.06.20

День

Путешественников (День малой Родины)

1.             Устный журнал «Мы -  белорусы»

2.             Информинутка «Тропа опасных мест»

3.             Конкурс рисунков «Моя малая Родина»

4.             Заочное путешествие «Малая Родина – большое будущее»».

5.             Игра  брейн-ринг «Знатоки родного края»

6.             Презентация  «Наши предки»

7.             Соревнования «Белоруссиада»

Воспитатели

 

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.

18 день

Суббота

20.06.20

День прощания

(День именинника), закрытие лагерной смены

 

1.             Конкурсно-игровая программа «Июнята» (клуб веселых именинников)

2.             Торжественная линейка закрытия смены. Награждение самых активных участников

3.             Дископрограмма «Звезда танцпола».

4.             Операция «Уют»

5.             Эстафеты на местности.

Воспитатели

 

 

 

 

Руков.физ. воспит.