Весенний оздоровительный лагерь

школьный оздоровительный лагерь

приглашает совершить

               

Режим дня

 

Режим дня

весеннего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием

 

Время

 

Режимные моменты

 

 

08.30 - 09.00

 

Сбор детей

 

 

09.00 - 09.15

 

Зарядка

 

 

09. 15-09. 30

 

Утренняя линейка

 

 

09.30 - 10.00

 

Завтрак

 

 

10.00 - 12.00

 

Мероприятия в отрядах,

Работа кружков и секций

 

12.00 - 13.00

 

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

 

 

13.00 - 13.30

 

Обед

 

 

13.30 - 14.00

 

Свободное время.

Работа компьютерного класса.

 

14.00 - 14.10

 

Полдник

 

 

14.10 – 14.20

 

Линейка

 

 

14.20-14.30

 

Уход домой

 

 

 

 

свернуть

Список отрядов

Список  детей   отряда «Кока-Кола»

весеннего оздоровительного лагеря «Буратино»

ГУО «Добромысленский детский сад- средняя школа»

 

п/п

ФИО ребёнка

Класс

Дата рождения

Категория

семьи

1.      

Ермолов Валерий

1

12.06.2015

 

2.      

Куракевич Виктория

1

01.07.2015

 

3.      

Данченко Мария

2

18.08.2014

 

4.      

Угримова Ульяна

2

15.08.2014

многод

5.      

Кацевман Максим

2

28.09.2013

многод

6.      

Лазарчук Полина

2

01.09.2014

 

7.      

Марцукевич Каролина

3

04.07.2013

многод

8.      

Бобылёва Софья

3

07.04.2012

 

9.      

Селейко Максим

3

28.08.2013

 

 

 

 

Список  детей   отряда «Пепси-Кола»

весеннего оздоровительного лагеря «Буратино»

ГУО «Добромысленский детский сад- средняя школа»

 

п/п

ФИО ребёнка

Класс

Дата рождения

Категория

семьи

1

Белая Екатерина

4

21.09.2010

приёмная

2

Калько Иван

4

02.02.2012

многод

3

Данченко Ростислав

5

12.08.2011

 

4

Поцелуйко Ульяна

6

25.08.2010

 

5

Петрушевич Александра

6

07.11.2009

 

6

Говорушко Ангелина

6

11.11.2009

 

7

Касяник Егор

6

14.07.2010

 

8

Грицкевич Илья

7

27.03.2009

 

9

Позняк Карина

7

23.11.2008

приёмная

 

свернуть

График работы воспитателей

График работы воспитателей и руководителей физвоспитания

  пришкольного оздоровительного лагеря «Буратино»

с 28.03.2022 по  02.04.2022 года

 

Отряд

 

28.03.2022

Понедельник

 

 

29.03.2022

Вторник

 

30.03.2022

Среда

 

31.03.2022

Четверг

 

01.04.2022

Пятница

 

 

02.04.2022

Суббота

 

1 отряд

«Кока-Кола»

 

Савич Е.В.

 

Цыганкова Ф.И.

 

Голуб Е.П.

 

 

Голик Т.А.

 

Суботько Л.А.

 

Цыганков В.Л.

 

2 отряд

«Пепси»

 

Сергейчик И.Н.

 

Кулинка А.М.

 

Грищук М.И.

 

 

Савич Е.В.

 

Данченко О.М.

 

Данченко С.В.

 

Рук. физ. воспитания

 

Суржик А.М.

 

 Сплендер А.И.

 

Арабей Г.И.

 

Сплендер А.И.

 

Арабей Г.И.

 

Суржик А.М.

 

 

свернуть

План работы

План воспитательной работы  пришкольного оздоровительного

лагеря «Буратино»

 ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа»

 на период весенних каникул

с 28.03.2022 по 02.04.2022

 

ЦЕЛЬ:   создать условия для полноценного отдыха, развития творческой, социально активной, адаптивной личности, знающей историю родного края, имеющей чувство гордости за свою страну.

ЗАДАЧИ:

-  создание благоприятной психоэмоциональной атмосферы, способствующей раскрытию, развитию и реализации интеллектуального, физического, творческого потенциала участников смены через сплочение временного детского коллектива и включение в творческие мероприятия;

-  сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у них устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни путем включения в различные физкультурно-спортивные  и профилактические мероприятия смены;

 - формирование навыков простейших приемов действий в опасных ситуациях и мерам предосторожности в окружающем мире. 

 - воспитание чувства ответственности за безопасность окружающих, а также личную безопасность.

 

 

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Участники

Место

 проведения

День первый «Здравствуй, Страна БезОпасности!»

28 марта

(понедельник)

11.30-12.00

 

Оформление информационного стенда «Страна БезОпасности», отражающего работу  оздоровительного лагеря.

Знакомство с планом работы и правилами поведения в лагере.

Ст. вожатая

 

1,2,отряд

Фойе школы

10.00-11.30

13.30-14.00

 

 

 

 

 

Игра  «Давайте познакомимся».

Отрядные огоньки знакомств. 

Воспитатели

1,2,отряд

 

Отрядные комнаты

 

 

 

 

 

Минутка «Безопасности».

Инструктаж по ТБ, противопожарной безопасности и ПДД.

Воспитатели

 

1,2,отряд

 

Распределение обязанностей,  операция «Уют»

Воспитатели

1,2,отряд

КТД «Визитка»  (оформление отрядных уголков).

Воспитатели

1,2,отряд

 

Экспромт – программа  «В мире безопасности».

Воспитатели

1,2,отряд

 

12.00-13.00

Соревнование команд «Огонь, вода и медные трубы».

Руководитель физ. воспитания

1,2,отряд

Спортивный зал

 

 

 

 

 

 

 

День второй «Город  БезОпасностей» ПДД

29 марта

(вторник)

11.30-12.00

 

Открытие лагерной смены «Добро пожаловать в город БезОпасности!»

Ст. вожатая

 

1,2,отряд

Фойе школы

 

10.00-11.30

13.30-14.00

Минутка Безопасности  «Фликер – твой надежный друг!»

Воспитатели

1,2,отряд

 

Отрядные комнаты

Конкурс «ПДД страны Фантазия»

Данченко О.М.

1отряд

Комната 1 отр

Акция   «Мы за безопасные дороги»                   

Кулинка А.М.

2 отряд

Комната 2 отр

Викторина «Дорожная азбука».

Данченко О.М.

1отряд

Комната 1 отр

Брейн-ринг «Школа светофорных наук»

Кулинка А.М.

2 отряд

Комната 2 отр

Конкурс рисунков «Волшебные дорожные знаки»

Данченко О.М.

1отряд

Комната 1 отр

Конкурс  «Письмо-обращение водителю от пешехода»

Кулинка А.М.

2 отряд

 

Комната 2 отр

 

12.00-13.00

Соревнования по велоспорту    «Крути педали».

Руководитель физ. воспитания

1,2,отряд

 

Спортивная площадка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День третий «Деревня БезОпасностей» ППБ

30 марта

(среда)

11.30-12.00

 

Игра с элементами Тренинг «Азбука пожарной безопасности для взрослых и детей»

Ст. вожатая

 

1,2,отряд

Фойе школы

 

10.00-11.30

13.30-14.00

Минутка Безопасности

«Весна- пожароопасный период».

Воспитатели

1,2,отряд

Отрядные комнаты

Дидактическая игра «Причины пожаров»

Голуб Е.П.

1отряд

Комната 1 отр

Квест-игра «Знатоки ППБ»

Грищук М.И.

2 отряд

 

Комната 2 отр

Марафон «Азбука дорожного движения»

Голуб Е.П.

1отряд

 

Комната 1 отр

 Спортивно-познавательная викторина « Пожарным можешь ты не быть…»

Грищук М.И.

2 отряд

Комната 2 отр

Просмотр мультфильмов и роликов по ППБ 

Воспитатели

1,2 отряд

 

Комната 1,2 отр

 

12.00-13.00

Эстафета « Полоса препятствий для юных пожарных»

Руководитель физ. воспитания

1,2,отряд

Спортивная площадка

 

 

 

 

 

 

 

 

День  четвёртый «Посёлок БезОпасностей»  Правила поведения в природе

31 марта

(четверг)

11.30-12.00

 Игровая программа «Колесо природы»

Ст. вожатая

1,2,отряд

Фойе школы

 

10.00-11.30

13.30-14.00

 Минутка  Безопасности «Правила поведения в природе»

Воспитатели

1,2,отряд

 

Отрядные комнаты

Конкурс  «В помощь планете».

Голик Т.А.

1отряд

Комната 1 отр

Экологическая игра «Путешествие упаковки».

Кулинка А.М.

2 отряд

Комната 2 отр

Познавательная игра  « В гостях у старика-Лесовика»

Голик Т.А.

1отряд

Комната 1 отр

Час экологии    "Экологические катастрофы мира"

Кулинка А.М.

2 отряд

Комната 2 отр

Рейд «Все на борьбу с дядюшкой Мусором»

Голик Т.А.

1отряд

 

Комната 1 отр

Конкурс плакатов «SOS».

Кулинка А.М.

2 отряд

 

Комната 2 отр

 

12.00-13.00

 

Конкурсно - игровая программа «Фиерия безопасности»

Руководитель физ. воспитания

1,2,отряд

Спортивная площадка

 

 

 

 

 

 

 

День  пятый «Агрогородок  БезОпасностей»  Правила безопасного общения в Интернете

1 апреля

(пятница)

11.30-12.00

 

Развлекательное мероприятие «День смеха и веселья»

Ст. вожатая

1,2,отряд

Фойе школы

 

10.00-11.30

13.30-14.00

1. Минутка Безопасности  «БезОПАСНЫЙ Интернет».

Воспитатели

1,2,отряд

 

Отрядные комнаты

 

Час общения. «Плюсы м и минусы Интернета»

Суботько Л.А.

1отряд

Комната 1 отр

 

Час общения «Мы- умные пользователи Интернета» 

Цыганкова Ф.И.

2 отряд

Комната 2 отр

 

Викторина "Что я знаю о безопасной работе в Интернете".

Суботько Л.А.

1отряд

 

Комната 1 отр

 

 

Диспут «Самые опасные  и безопасные мессенджеры»

Цыганкова Ф.И.

2 отряд

Комната 2 отр

 

Просмотр видеоролика

«Береги свои персональные данные».

Воспитатели

1,2 отряд

 

Отрядные комнаты

 

 

 

 

 

 

 

12.00-13.00

Спортивная эстафета «@Безопасность.ru»

Руководитель физ. воспитания

1,2,отряд

Спортивная площадка

 

 

 

 

 

День  шестой «До свидания, Страна БезОпасностей»  Профилактика зависимостей

2 апреля

(суббота)

11.30-12.00

 

Внеклассное мероприятие «Мы вместе»(ко Дню единения народов Беларуси и России).

Итоговая линейка – финиш.

Ст. вожатая

1,2,отряд

Фойе школы

 

10.00-11.30

13.30-14.00

Минутка Безопасности «Азбука здоровья»

Воспитатели

1,2,отряд

 

Отрядные комнаты

 

Викторина «О плохих привычках и здоровом образе жизни»

Данченко С.В.

1отряд

Комната 1 отр

 

Своя игра «Здоровое питание»

Цыганков В.Л.

2 отряд

Комната 2 отр

 

Беседа  «Профилактика употребления наркотических средств».

Данченко С.В.

1отряд

Комната 1 отр

 

Конкурс антирекламы вредных привычек для учащихся

Цыганков В.Л.

2 отряд

Комната 2 отр

 

Просмотр видеороликов о вредных привычках и их последствиях.

Воспитатели

1,2 отряд

 

Отрядные комнаты

 

Операция « Нас здесь не было».

Воспитатели

1,2 отряд

 

Отрядные комнаты

 

12.00-13.00

 

Подвижные игры «Вредным привычкам скажем «НЕТ!»

Руководитель физ. воспитания

1,2,отряд

 

Спортивная площадка

 

 

 

 

 

свернуть

План физкультурно-оздоровительной работы

 

План физкультурно-оздоровительной работы

лагеря с дневным пребыванием во время весенних каникул

с 28.03. по 02.04.2022

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Участники

Место

 проведения

28 марта

(понедельник)

12.00-13.00

Соревнование команд «Огонь, вода и медные трубы».

Суржик А.М.

1,2 отряд

Спортивный

зал

29 марта

(вторник)

12.00-13.00

Соревнования по велоспорту    «Крути педали».

Сплендер А.И.

1,2 отряд

Спортивная площадка

30 марта

(среда)

12.00-13.00

Эстафета « Полоса препятствий для юных пожарных»

Арабей Г.И.

1,2 отряд

Спортивный

 зал

31 марта

(четверг)

12.00-13.00

Конкурсно - игровая программа «Фиерия безопасности»

Сплендер А.И.

1,2 отряд

Спортивный

 зал

1 апреля

(пятница)

12.00-13.00

Спортивная эстафета «@Безопасность.ru»

Арабей Г.И.

1,2 отряд

Спортивный

 зал

2 апреля

(суббота)

12.00-13.00

Подвижные игры «Вредным привычкам скажем «НЕТ!»

Суржик А.М.

1,2 отряд

Спортивный

зал

 

 

свернуть