Третья неделя

День пятнадцатый "День профессий"

17.06.2023

   В день профессий прошла конкурсная программа "Хочу быть...". Цель которой познакомить с профессиями и их важности для людей.  Игра состоялась из конкурсов: Разминка (загадки-складки), Угадай профессии, доскажи словечко, Определи по действию, Самая-самая, Строители, Золотой ящик, Ассоциация. Победу одержала команда девочек. 

 А также прошёл конкурс рисунков "Интересные профессии", Виртуальное путешествие "Мир профессий", экскурсия в отделение "Белпочта". 

свернуть

День четырнадцатый "День юмора и фантазии"

16.06.2023

     16 июня День красоты в отряде "Фиксики" прошел весело и активно. День начался с пятиминутки здоровья "Правильная осанка". Где учащиеся ещё раз вспомнили как правильно сидеть, стоять и ходить. Увлекательным был конкурс "Самый нелепый костюм". Ребята изготавливали костюмы из подручных материалов. Команда "Деда Мороза" и команда "Снегурочки" участвовали в конкурсной программе "День фантазии и юмора". Победителями стала команда "Деда Мороза". Нескучная компания собрала всех в игре "Чудо коврик". Все ребята получили за мероприятия призы и с хорошим настроение уходили домой. 

свернуть

День тринадцатый "День дружбы"

15.06.2023


 

День тринадцатый "День дружбы" в отряде "Фиксики" прошёл незаметно. Ребята принимали активное участие во всех мероприятиях.  Занятие "Мы разные..." было направлено на развитие интереса к самопознанию, осознание того, что каждый человек особенный, уникальный. А вот конкурсная программа "А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики" направлена на развитие сообразительности, находчивости и творческой активности ребят, а также сплочение коллектива.

 В отряде "Смешарики" прошла викторина "Когда мои друзья со мной!".  Ребята отвечали на вопросы викторины, рассказали о своих домашних друзьях - питомцах.

свернуть

День двенадцатый "День красоты"

14.06.2023

  

В День красоты в отряде "Фиксики" прошла конкурсная программа "Модница". В конкурсе участвовали девочки. Конкурсы в которых они состязались: Визитная карточка, Дефиле, Поэтический, Песенный, Танцевальный, Читалочка. Также прошел конкурс причёсок и татушек.

    День красоты в  отряде "Смешарики" прошёл весело и активно. Минутка здоровья прошла под темой "Дым, уносящий здоровье", где ребята посмотрели и обсудили мультфильм о вреде курения "Тайна едкого дыма". Всех сплотил Конкурс татушек. Каждый участник смог себе выбрать и сделать тату. Фотоконкурс "Все мы разные, но всё же мы прекрасные" показал какие могут быть разные наши ребята, но и что их может объединить. Конкурсная программа "Модницы" была самой увлекательной. Девочки группы "Смешарики" состязались в своей неповторимости, красоте, интеллектуальности. Мальчишки одновременно были и членами жюри и участниками некоторых конкурсов. Конкурс "Богатыри земли белорусской" показал, что богатыри могут быть не только в сказках.

свернуть

День одиннадцатый "День спорта"

13.06.2023

  

День одиннадцатый "День спорта". Ребята приняли участие в игре "Поле чудес" на спортивную тематику, путешествовали по стране "Витаминия". Закрепили знания о пользе витаминов для здоровья человека. Во время практикума "Весёлая зарядка" ребята принимали участие в спортивных конкурсах и играх.

   В отряде "Фиксики" были проведены минутка здоровья "Движение - от многих бед спасение", беседа "Нет вредным привычкам", практикум " Весёлая зарядка", а также ребята познакомились со знаменитыми спортсменами Беларуси. Все мероприятия были направлены на формирование ответственного отношения к своему здоровью.

 

свернуть

День десятый "День интересных открытий"

12.06.2023

 

  День  десятый в лагере прошёл по названием " День интересных открытий". На пятиминутке здоровья младшие школьники расширили и закрепили знания о зубах человека, о профилактике стоматологических заболеваниях, и о правилах сохранения зубов здоровыми и красивыми.  В брейн-ринге "Моя Беларусь" победу одержал Калько Захар - заработав 22 балла. Поговорив о красоте Беларуси дети приготовили творческие работы на выставку. На часе открытий дети знакомились с детскими энциклопедиями с развивающими заданиями.

свернуть