НДООЦ "Зубренок"

 

 

Заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

 

Пресс-релиз о проведении мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования«Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

 

Пресс-конференция «Зубренку» - 50: Опыт формирования уникального воспитательно-оздоровительного объекта и центра международной детской дипломатии

Информация о деятельности учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

 

В 2019-м году Национальному детскому образовательно-оздоровительному центру «Зубренок» исполнится 50 лет. За время функционирования учреждения сформирована своя уникальная воспитательная система, накоплен богатый опыт работы с детьми, который НДЦ «Зубренок» распространяет среди воспитательно-оздоровительных учреждений образования Республики Беларусь. За почти 50 лет в учреждении сменилось не одно поколение сотрудников, которые в разные годы внесли весомый вклад в создание системы работы и развитие учреждения. Среди выпускников «Зубренка» целый ряд добившихся успеха в трудовой и общественной деятельности людей, которые являются отличным примером для подрастающего поколения зубрят.

Современный «Зубренок» по праву можно назвать и центром международного сотрудничества и общения, площадкой для развития детской дипломатии. Центр получил известность не только в Беларуси, но и за рубежом. За годы функционирования учреждения в НДЦ «Зубренок» побывали представители более 45 стран мира.

 

Ежегодно «Зубренок» выбирают местом отдыха, оздоровления и развития более 16-ти тысяч мальчишек и девчонок, для которых он уже стал и становится вторым домом. Сюда они возвращаются в качестве воспитанников, сотрудников и почетных гостей, делясь лучшими моментами и воспоминаниями.

Центр неоднократно признавался лидером в образовательной системе Беларуси, труд и вклад в педагогическую практику страны сотрудников центра отмечался на самых высоких уровнях. В юбилейный для НДЦ «Зубренок» год учреждению в очередной раз оказано доверие со стороны высшего руководства страны. Распоряжением премьер-министра Республики Беларусь Сергея Николаевича Румаса от 11 января 2019 года был создан Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». Председателем оргкомитета назначен Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко.