Вторая неделя

День девятый "День сказок и мультфильмов"

10.06.2023

       

В День сказок и мультфильмов в отрядах прошли мероприятия:

1.Операция «Мы вам рады!» (приём детей, термометрия)

2.Пятиминутка здоровья «В царстве гигиены».

3. Своя игра  «Сказка ложь, да в ней намёк»

4. Видеосалон «Мультимания» Мультфильмы ОО «БРПО»

5.Викторина  «Любимые  мультгерои»

6.Тематический вернисаж «Сказки от А до Я»

7.Соревнования по спортивному ориентированию «Малышарики» 

свернуть

День восьмой "День малой родины"

09.06.2023


  

Восьмой день в лагере прошёл под названием "День малой родины". В целях воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую родину, уважения к своему народу, была проведена операция "Долг. Память". Ребята возложили цветы к памятнику погибших односельчан во время ВОВ, навели порядок. Прошёл час памяти "Юные герои ВОВ".

    В рамках Дня малой родины ребята посетили сельскую библиотеку. Им рассказали об известном земляке, уроженце г.Коссово. Это В.В.Мороз.  За активное участие в викторине по растительному и животному миру получили сладкие призы.  Руководитель школьного музея Голик Т.А.  провела интересную и познавательную экскурсию по теме «ВОВ в судьбах моих земляков».

свернуть

День седьмой "День зелёного огонька»

08.06.2023

  

  День седьмой "День зелёного огонька». Ребята просмотрели и обсудили мультфильм "Азбука здоровья". Целью которого была формирование здорового образа жизни, воспитание бережного отношения к своему здоровью. Прошла игра "Что? Где? Когда?". Цель: Закрепить знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Были сформированы две команды: Смешарики и Команда сказочных героев.  Команда "Смешарики" получали задания от сказочных героев и за правильный ответ баллы переходили сказочным героям. В игре победила команда "Смешарики".

 В отряде "Фиксики" прошли мероприятия: Викторина по ПДД "Я все правила вам расскажу!", Конкурс рисунков "Мой автомобиль", Строительные игры "Дороги нашего города".

свернуть

День шестой "День безопасности"

07.06.2023

  

В День безопасности ребята повторили правила поведения на воде, узнали, как оказать первую помощь при солнечном ожоге, вспомнили о правилах поведения на дороге, в лесу, на детских игровых площадках.

свернуть

День пятый "День здоровья"

06.06.2023

В День здоровья в отрядах прошли мероприятия:

1.Операция «Мы вам рады!» (приём детей, термометрия)

2. Пятиминутка здоровья «От улыбки станет всем теплей…»

3.Игровая программа «Здоровому - всё здорово»

4.Практикум «Зеленая аптечка» - первая помощь.

5.Экскурсия на ФАП д. Добромысль.

6.Час здоровья  «Путешествие в страну здоровья»

7.Откровенный разговор: «Гигиена зрения или мы и компьютер».

8.Спортивный праздник «Здорово жить»

свернуть

День четвёртый "День эколога"

05.06.2023

    Четвёртый день лагеря прошёл под названием "День эколога". На пятиминутке здоровья дети закрепили знания о важности здоровой коже, повторили индивидуальные средства гигиены. Активное участие приняли в беседе о своей маленькой Родине, о красоте природы, о правилах поведения во время пикника, а также подготовили рисунки на эту тему. В подтверждение того, что дети любят природу был проведён трудовой десант по борьбе с королём Мусором, где особо отличились Куракевич Виктория и Угримов Максим. Из вторичного сырья дети изготовили поделки.

 

свернуть