Четвертая неделя

День восемнадцатый "День закрытия лагерной смены"

21.06.2023

  21 июня завершил свою работу оздоровительный лагерь "Буратино". Восемнадцатый день в лагере - День закрытия лагерной смены. Самым интригующим сегодня была квест-игра "В поисках клада". Ребята искали клады на территории лагеря, учились читать карту и ориентироваться на местности. Также была проведена пятиминутка безопасности "Лето прекрасно, когда безопасно!" Завершился день торжественной линейкой, на которой были подведены итоги, награждены самые активные ребята.

свернуть

День семнадцатый "День интеллектуалов"

20.06.2023

   День семнадцатый "День интеллектуалов" в лагере прошёл интересно и насыщено. Наши ребята принимали у себя в гостях воспитанников оздоровительного лагеря "Радуга" ГУО "Вольковская средняя школа". Ребята и воспитатели смогли посетить выставку  по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны "Без срока давности"на базе музея нашего учреждения образования. А также сразились в интеллектуальных играх: Викторина "Наша Беларусь", Поле чудес  на тему ВОВ, Своя игра " Победа: нам жить и помнить", Брейн-ринг "Моя Беларусь".  В ходе данных мероприятий ребята не только показали свои знания о нашей Родине и её истории, но и смогли их расширить, а также нашли себе новых друзей. Закончилась встреча двух оздоровительных лагерей общим чаепитием.

свернуть

День шестнадцатый "День труда"

19.06.2023

   День труда в отряде "Смешарики" прошел на шестнадцатый день. На пятиминутке здоровья дети обсуждали вопрос о том, что значит активный образ жизни, что такое движение. Дети принимали активное участие в игре-путешествии по станциям: Знакомство с профессиями,  Детективы, Игровая. Работая с пазлами дети не только называли профессии, но и находили вещи принадлежащие определённым видам деятельности. На протяжении всех мероприятий дети учились слушать и слышать, работать в паре, сотрудничать  и сопереживать товарищам. Изготовили собственными руками коробочку с сюрпризом - пожеланием.

   В День труда в отряде "Фиксики" прошла акция "Чистый двор", устный журнал " Парад технических профессий", беседа по профориентации  с элементами тренинга 2Хочу. Могу. Надо". Ребята принимали активное участие в мероприятиях, расширяли и обобщали знания о профессиях.

свернуть